Проверили знания

25 апреля 2016

Муравленковцы написали Всероссийский тест по истории Великой Отечественной войны. В минувшую субботу акция прошла по всей стране. Ее инициатором выступил Молодежный парламент при Государственной Думе в рамках проекта «Каждый день горжусь Россией».

В Муравленко площадкой для проведения теста стала третья школа.

Принять участие в акции массовой проверки знаний смогли абсолютно все желающие. Участникам предлагалось за полчаса ответить на тридцать вопросов, при этом запрещалось использование Интернета, любых информационных материалов и внешних источников информации. Свои знания по истории Великой Отечественной Войны в нашем городе проверили около ста тридцати человек.

АЛЕКСЕЙ ТУРБИН, участник тестирования: «Для того, чтобы ответить на все вопросы, как мне показалось, мне пришлось приложить достаточно много усилий. Я бы сказал, выше среднего уровня такие тесты, но по некоторым вопросам возникло желание перечитать литературу и проверить себя, насколько я правильно ответил по результатам этих тестов».

Через несколько минут после окончания тестирования организаторы подвели итоги. Оказалось, что горожане довольно неплохо знают историю.

ЕКАТЕРИНА САВЕНКО, главный специалист организационно-методического отдела управления образования Администрации города: «Историю Великой Отечественной Войны наши муравленковцы знают, но есть над чем работать. Мы посмотрели часть работ. Разброс такой: от пятидесяти до восьмидесяти процентов тесты выполняются. Каждый сможет узнать свой результат и поймет, над чем нужно работать».

Эрнэст Бавшин

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер