Открытый диалог продолжается

25 апреля 2016

Открытый диалог с горожанами продолжается. Очередная встреча прошла с работниками Муравленковской транспортной компании.

За полтора часа диалога обсудили более десяти тем. Горожане уточняли, как попасть на личный прием к руководителям ведомств, волновались за подорожавший проезд в автобусах, спрашивали про благоустройство дворов, в частности, просили сделать пешеходный переход в районе стоматологической клиники. В этом месте он не предусмотрен. Переходы в этом году сделают на улице Школьной и напротив торгового центра «Север». Обсудили также актуальную для весеннего периода тему: лужи на улицах и во дворах, особенно заострив внимание на пешеходном переходе в районе ДК "Украина".

ВАСИЛИЙ ЧЕРНОНОЖКИН, заместитель начальника МКУ "Управление коммунального заказа": «Мы этот вопрос рассматриваем, и, возможно, его рассмотрим в этом году. Планируется асфальтирование на весь 56 дом, от проезда до проезда, поднятие асфальта, перестановка павильонов, искусственные неровности под пешеходный переход».

Несколько вопросов касались жилья: спрашивали, может ли муниципалитет выкупить квартиру у собственника, сетовали на длинную очередь для получения квартиры по социальному найму. Она медленно, но движется – ответили горожанам. Напомнили, что не стоит сложа руки ждать помощи от государства, надо самим проявлять инициативу: учиться разбираться в тонкостях законодательства и обращаться за консультациями к специалистам.

ИРИНА КУЗНЕЦОВА, начальник управления ЖКХ Администрации города: «У нас есть квартиры вторичного фонда, которые освобождаются: кто-то сдавал, кто-то за пределы уехал, их немного, но мы их стараемся распределять как раз на очередников».

Марина Михедова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер