Навстречу празднику

22 апреля 2016

Сегодня в России стартовала акция "Георгиевская ленточка". Она проводится в 11 раз и с каждым годом становится все масштабнее. В Муравленко она состоится 6 мая. Подготовку к празднику Великой Победы накануне обсуждали в городской Администрации.

На совещании присутствовали руководители практически всех учреждений и предприятий города. Великий День Победы - общий праздник. Каждый понимает значимость великого подвига советского народа, а потому ответственен при подготовке мероприятий. План их проведений уже утвержден. Общегородскими станут акции "Георгиевская ленточка", "Маршрут памяти" и "71 секунда тишины". Они состоятся 6 мая. Память советских воинов горожане почтят и на митинге 9 мая. Он состоится у памятного знака. После все встанут в строй "Бессмертного полка". На участие в шествии уже явились 2 тысячи горожан. 

АЛЕКСЕЙ ОКАЕВ, начальник отдела культуры УКиМП Администрации города: «Акция "Бессмертный полк" пройдет 9 мая по улицам города и завершится в ПКиО всероссийской акцией "Вальс Победы", плавно перетекающей в "Песню Победы"».

Торжественный концерт в этом году артисты представят два раза - 6 и 7 мая в доме культуры "Украина". В школах пройдут торжественные линейки, в детских садах тематические утренники, в учреждениях спорта соревнования. 
АРКАДИЙ КОНДРАТОВ, начальник УФКиС Администрации города: «Традиционно мы будем проводить эстафету "Факел памяти". Она будет проходить уже в 16 раз, в ней участвуют общеобразовательные организации, молодежь и производственные коллективы. Мероприятие состоится 7 мая в 10 часов».

Ветераны, труженики тыла, участники, вдовы и дети войны, жители блокадного Ленинграда - они главные герои Великого Дня Победы. К сожалению, с каждым годом их становится все меньше и меньше. Пока нам есть, кого благодарить, каждый из нас может сделать шаг навстречу благотворительности и оказать помощь.

Управление социальной защиты населения в эти дни проводит две акции. На сайте управления (www.uszn.muravlenko.com) размещена информация с перечнем адресной помощи и реквизиты счета для перечисления денежных средств в рамках акции "Зарплата одного дня". 

ВИКТОРИЯ БУГАЁВА, начальник отдела предоставления мер социальной поддержки и жилищных субсидий УСЗН Администрации города: «Зарплата одного дня - хочется на ней акцентировать внимание, чтобы люди перечисляли денежные средства. Пожалуйста, принимайте участие».

Каждый из нас гордится историей нашей страны и помнит великий подвиг советских победителей, поэтому городские власти призывают горожан активно присоединиться ко всем торжественным победным мероприятиям. 

ЕЛЕНА МОЛДОВАН, заместитель главы Администрации города по социальной политике: «Я очень рассчитываю на то, что мы все общими усилиями встретим самый важный для нашей страны праздник».

Светлана Грачёва

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер