«Умный ребёнок»

20 апреля 2016

Будущие первоклассники выяснили, кто из них самый умный ребенок. Городской интеллектуальный турнир объединил воспитанников всех детских садов. В этом году конкурс посвятили 55-летию первого полета в космос Юрия Гагарина и Году российского кино.

Построить ракету, угадать название созвездий, и из чего состоит инопланетянин - только после таких ни много ни мало внеземных испытаний, могут защитить своё звание самого умного юного муравленковца десять участников тринадцатого общегородского турнира "Умный ребёнок".

ИРИНА ЛЕГОСТАЕВА, заведующий МБДОУ ДС "Теремок": «Наши детки, мы их считаем маленькими, а здесь они чувствуют себя взрослыми и получают первый опыт публичного выступления, первую возможность показать свои знания и умения».

Невыполнимых логических заданий и ребусов для звездных экипажей не существует, ведь позади - интеллектуальные отборочные туры внутри родных детсадов. Ребята с легкостью отвечают на вопросы о космонавтике и не испытывают и доли смущения в конкурсе самопрезентаций.

Юные любители космоса проявили отличные коммуникативные способности. Работая в парах, они смогли сконструировать оригинальные макеты ракет и дать им названия.
В качестве болельщиков выступили "группы поддержки" из числа старших дошкольников, родителей и воспитателей. В ходе турнира они тоже выполняли различные задания, демонстрировали свою сообразительность и не забывали поддерживать конкурсантов.

Побежденных и победителей в турнире не было. Призы достались всем участникам, а высшая награда - аплодисменты зрителей и звания лучшие из лучших.

Надежда Коротких

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер