Подведение итогов проекта «Здоровое питание»

19 апреля 2016

В Муравленко подвели итоги проекта «Здоровое питание». Его внедряют при поддержке губернатора и правительства Ямала, регионального отделения партии «Единая Россия».

В нашем городе рабочая группа проинспектировала семь школьных столовых. Проверяли организацию питания, состояние залов, соответствие санитарным нормам, оценивали разнообразие и калорийность пищи. Особое внимание обращали на культуру питания школьников. Учли при подведении итогов мнение учеников и родителей.

Общая оценка организации питания в школах Муравленко хорошая, серьезных замечаний не отмечено. Победителями муниципального этапа стали столовые четвертой и пятой школ. Они примут участие в окружном конкурсе. Замечания народных экспертов, которые за круглым столом обсудили представители управления образования, повара и директора школ, будут учтены в дальнейшей работе.

САНИЯТ АБУКОВА, руководитель рабочей группы проекта "Здоровое питание": «Наша рабочая группа решила, что работа на этом не заканчивается, так как ежедневно у нас стоит задача - сохранение, укрепление здоровья детей, школьников и обучающихся в детских садах. Мы обещаем, что наши рейды будут продолжаться. Компания у нас бессрочная, мы будем контролировать качество питания детей в школах и детских садах».

Марина Михедова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер