Впереди Всероссийский этап

15 апреля 2016

Муравленковские школьники стремятся к саморазвитию. К примеру, любовь к литературе и искусству помогли учащейся первой школы Анастасии Третьяковой стать призёром и победителем в двух региональных олимпиадах. Теперь девушка будет отстаивать честь региона на всероссийской олимпиаде школьников в Петербурге.

До всероссийской олимпиады школьников по искусству мировой художественной культуры осталась всего одна неделя. В своих силах Настя уверена, но это не даёт ей повода расслабляться. Она ежедневно решает тесты, читает книги, делает заметки.

ЕЛЕНА МЕНЬШИХ, учитель русского языка и литературы МБОУ "Школа № 1 им. В.И. Муравленко": «Её кропотливость, трудолюбие, спокойствие помогают в этом».

За 9 лет учёбы Настя собрала богатое портфолио: десятки грамот и дипломов в разных областях. Любимый школьный предмет — литература. Она редко выпускает книги из рук, взахлёб читает Гоголя, Шолохова, Пастернака. Электронные книги не для неё, ведь там карандашом не сделаешь пометку в тексте, а она привыкла к аналитическому чтению. Вместе с тем, школьница не любит сидеть на месте: не в её характере.

АНАСТАСИЯ ТРЕТЬЯКОВА, ученица 9 класса МБОУ "Школа № 1 им. В.И. Муравленко": «Мне кажется, вот это движение вперед, постоянно давай, давай, это оттого, что я еще не определилась, что я хочу делать по жизни, кем я хочу работать, куда мне идти. Поэтому приходится постоянно двигаться чтобы узнать».

Настя не только отличница в учёбе, она успешно закончила музыкальную школу, с удовольствием участвует в различных конкурсах. Недавно юная пианистка получила приглашение в Зальцбург. А ещё она даёт сольные концерты. Ей нравится выступать перед публикой. Она умеет удивлять и радовать своим талантом.

АНАСТАСИЯ ТРЕТЬЯКОВА, ученица 9 класса МБОУ "Школа № 1 им. В.И. Муравленко": «Больше всего мне нравится музыка. Мне кажется, что я без неё никуда теперь. Как приучили меня в музыкальной школе к дисциплине, это всё трудно, это мне так нравится, это моё».

Несомненно, у Насти есть все шансы показать хороший результат на всероссийской олимпиаде. То, что она уже вышла в финал, можно назвать маленькой победой, но останавливаться на достигнутом не в ее стиле.

Татьяна Бойко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер