Сотрудники компании «Газпром нефть» приняли участие в тренинге «Школа мастеров»

15 апреля 2016

Ориентируя сотрудников на достижение высоких результатов, «Школа мастеров» реализует один из главных принципов компании – преемственность знаний. От мастеров в цехах добычи нефти и газа зависит широкий круг вопросов. В течение двух первых тренинг-дней участники Школы определяли основные отличия мастера от исполнителя и выясняли свою роль на производстве.

ЕЛЕНА ШУЛЬГИНА, руководитель программ по развитию специальностей ОАО "Газпром нефть": «Это руководители, которые первые работают с рабочим персоналом. И от того, как они доносят информацию до своих работников, очень многое зависит».

На занятиях 15 представителей пяти дочерних обществ. Они учатся просчитывать и минимизировать риски, делятся опытом организации управленческих действий, ведь мастерам предстоит внедрять культуру безопасности в производство.

АНДРЕЙ ВОРОПАНОВ, мастер ЦДНГ-15 "Газпромнефть-Муравленко": «Безопасность начинается с меня. Мы объясняем работникам, операторам, которые в поле работают, как выполнять эту опасную работу и снизить риск».

Третий день занятий посвящён вопросам непрерывного улучшения и основам бережливого производства. На детском конструкторе участники моделируют серьезные технологические процессы.

ВЯЧЕСЛАВ САЗОНОВ, мастер ЦДНГ-1 "Газпромнефть-Муравленко": «Сэкономить время, минимизировать затраты по передвижению, сразу спланировать рабочий день. Чтобы это все было, надо экономить. Это все очень интересно и попробовать надо».

ОЛЕГ ВЕДЕНЕЕВ, мастер ЦДНГ-5 "Газпромнефть-Муравленко": «Первый модуль дал очень много, с нетерпением жду второго модуля, потому что много интересного укладывается в голове. Новая культура, которую у нас внедряют в компании - культура соблюдения техники безопасности и всего остального».

К началу занятий во втором модуле — он пройдет в июле - участники должны будут выполнить домашние задания. Осенью в научно-техническом центре "Газпром нефти" в Санкт-Петербурге мастера обсудят основы экономики и финансов предприятия, вопросы управления коллективом. Компания планирует расширить школу и проводить тренинги не только для мастеров.

АЛЕКСАНДР ШУШАКОВ, начальник департамента добычи нефти и газа ОАО "Газпром нефть": «Чем умнее наши люди, которые у нас работают, тем лучше для компании. Эффект с точки зрения финансов оценить трудно, а точки зрения того, что это будет выгодно нам и рабочим - 100%».

Марина Михедова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер