Дмитрий Кобылкин встретился с депутатами Тюменской областной Думы

15 апреля 2016

Глава региона Дмитрий Кобылкин встретился с депутатами Тюменской областной Думы. Совместно они рассмотрели актуальные вопросы и проблемы, подробно остановившись на эффективности реализации межрегиональной программы «Сотрудничество».

Депутаты отметили важность принятого главой арктического региона решения о строительстве микрорайонов «Ямальский 1» и «Ямальский 2». За два года на юг Тюменской области были переселены 5600 семей, ветеранов Севера. Несмотря на отложенное строительство «Ямальского 3», округ принял решение о социальных выплатах для нуждающихся в переселении.

ДМИТРИЙ КОБЫЛКИН, Губернатор ЯНАО: «До момента стабилизации ситуации, когда возобновится строительство микрорайонов, мы сохранили социальные выплаты гражданам на приобретение жилья в Тюменской области».

ДМИТРИЙ КОБЫЛКИН, Губернатор ЯНАО: «К лету мы запустим эту программу, и порядка 80 семей смогут этой мерой поддержки воспользоваться уже в этом году».

Еще одним совместным достижением трех территорий глава региона назвал договоренность субъектов о предоставлении земельных участков для многодетных семей на юге области. В настоящее время готовится проектная документация, и в 2017 году начнется строительство инженерной инфраструктуры. Депутаты поддерживают организацию ярмарок тюменских производителей на Ямале и дорожное строительство.

ДМИТРИЙ КОБЫЛКИН, Губернатор ЯНАО: «В приоритете остается повышение транспортной доступности. Через программу «Сотрудничество» в этом году мы привлекаем дополнительно порядка миллиарда рублей на строительство дороги Надым –Салехард».

Эрнэст Бавшин

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер