ОНИ ПЕРВЫМИ ПРИХОДЯТ НА ПОМОЩЬ

13 апреля 2016

Сотрудники экстренных служб первыми приходят на помощь. И порой они делают то, что не прописано ни в одной должностной инструкции. В Муравленко случаев, когда люди в форме проявили себя, если не героями, то по крайней мере, как настоящие мужчины, достаточно.

Автоинспекторы Ильфат Габдуллин и Андрей Васильев в ночь с 17 на 18 марта несли дежурство на автодороге Сургут-Салехард. Смена почти заканчивалась, как вдруг экипажу передали сообщение о ДТП в районе 365 километра. На крутом повороте женщина не справилась с управлением, и автомобиль вылетел в кювет. Уже на месте стало ясно: водитель не пострадал, а машина получила повреждения. Инспекторы сделали всё возможное, чтобы женщина смогла продолжить путь.

Ольга Зиновьева, жительница Тарко-Сале считает, что инспекторы в этой ситуации поступили, как настоящие мужчины.

ОЛЬГА ЗИНОВЬЕВА, водитель, жительница г. Тарко-Сале: «Они потом помогли вытащить мою машину, колёса переставили, колесо переднее практически порвало, бампер на место вставили. Они все время интересовались как моё самочувствие, всё время успокаивали. Моя благодарность, конечно, безмерна. Я очень благодарна, сильно!»

Снежная буря разыгралась 22 марта. В снежном плену на трассе оказались десятки машин. К попавшим в беду водителям практически вслепую добирались спасатели. Отказывала техника, но это не остановило тех, кто не по долгу службы, а по зову сердца шёл на помощь людям. Сегодня они с улыбкой рассказывают о том, как было нелегко, как от мокрого снега и ветра замерзала одежда, и как им радовались люди, которые ждали помощь.

РУСЛАН МАМАТУЛЛИН, спасатель аварийно-спасательного формирования МКУ "ЕДДС МО г. Муравленко": «Шли впереди машины, показывали водителю дорогу. Наша машина улетала с трассы, и дороги как таковой не было видно. Подходили к застрявшим машинам и пытались помочь. Потом подъехала тяжелая техника и по нашей колее за нами ехали».

Ранним утром 1 января водитель автомобиля Дежурной части муравленковской полиции возвращался с места происшествия. Двигаясь по улице Дружбы Народов, увидел дым, который шёл из окон первого этажа семидесятого дома. Тут же по рации он передал сообщение в дежурную часть.

Они не считают себя героями, не ждут слов благодарности. Это их профессия - спасать и защищать не по должностной инструкции, а по велению сердца. И становится спокойней, зная, что такие люди живут рядом с нами.

Татьяна Бойко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер