Акция «Будь здоров, Ямал!»

12 апреля 2016

"Будь здоров, Ямал!" или "Победим диабет вместе!". В округе прошла широкомасштабная акция по пропаганде здорового образа жизни. В каждом муниципалитете организовали так называемые мобильные центры здоровья.

В центре спорта Муравленко участникам акции рассказали о профилактике сахарного диабета и других неинфекционных заболеваний, акцентировали внимание на необходимости занятий спортом и рациональном питании. Кроме того, все желающие смогли измерить свое артериальное давление, узнать индекс массы тела, рост, уровень холестерина в крови. К горожанам присоединились депутаты Тюменской областной Думы.

НИКОЛАЙ ЯШКИН, депутат Тюменской областной Думы: «Очень здорово, что Муравленко не только реализует программу "Родные города" компании "Газпромнефть", но и открытый город. Каждый житель города может прийти, как говориться, и себя проверить».

НИКОЛАЙ ТОКАРЧУК, депутат Тюменской областной Думы: «Огромные слова благодарности не только партии, но и тем, кто трудились и трудятся: и в белых халатах, и кто организовал этот проект. Действительно, меня распирает зависть, потому что я не видел этого проекта на юге Тюменской области».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер