В Муравленко продолжаются встречи с населением в рамках проекта «Открытый регион»

11 апреля 2016

В рамках регионального проекта "Открытый регион" в Муравленко продолжаются встречи с населением. Дискуссионные площадки, на которых нет запретных тем для обсуждения, в нашем городе будут работать до конца апреля. Встречи проходят в коллективах городских предприятий и учреждений, но пообщаться с городской властью может любой желающий.

Очередной открытый диалог состоялся с коллективом общества «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегазгеофизика». У сотрудников была возможность задать свои вопросы не только местным властям. На встрече присутствовали депутаты Законодательного Собрания Ямала Людмила Иванова и Тюменской областной Думы Николай Яшкин. Все вместе обсуждали вопросы жилищно-коммунальной сферы, здравоохранения, благоустройства. Горожан также волнуют темы переселения на юг Тюменской области, нехватки талонов к специалистам городской больницы и оплата взносов за капитальный ремонт.

АЛЕКСАНДР ПОДОРОГА, Глава города: «37 миллионов рублей мы в этом году вложим в жилые дома. Мы в этом году сможем их вложить с точки зрения обшивки и утепления, потому что на следующие три года нам обшивку и утепление уже не разрешают, так как считают это некими избыточными вещами. Мы не согласны, ведём переговоры».

ЛЮДМИЛА ИВАНОВА, депутат Законодательного Собрания ЯНАО: «То, что вы сейчас поднимали эти вопросы, это очень правильно, это ваши гражданские позиции. Если вы их не обозначите, просто-напросто их очень сложно решать».

Открытый диалог продолжается, следующая встреча с коллективом общества "Борец Муравленко" состоится 12 апреля.

Эльвира Валиахметова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер