В «Газпромнефть-Муравленко» завершилась конференция молодых специалистов

29 марта 2016

В "Газпромнефть-Муравленко" объявили имена победителей седьмой научно-технической конференции молодых специалистов и работников предприятия. В ней участвовали более 60-ти соискателей, но до финала дошли лишь половина из них.

Пленарное заседание — решающая часть конференции. До финала дошли 30 участников из 69. Их проекты посвящены уникальным технологиям и новейшим разработкам, повышающими эффективность процесса нефтедобычи. Экспертная комиссия задает докладчикам массу уточняющих вопросов. Самые интересные, экономически выгодные проекты будут внедрять в производство, поэтому важно учесть все нюансы.

В добывающем фонде «Газпромнефть-Муравленко», наряду с новыми месторождениями, находятся нефтепромыслы последней стадии разработки. Многие проекты посвящены как раз этой теме. Казалось бы, исследовали проблемы со всех сторон, но у молодых специалистов идей с каждым годом все больше.

ИВАН ПЕТРОВ, заместитель генерального директора, начальник управления перспективного развития и проектной деятельности "Газпромнефть-Муравленко": «Я удивлен, что этих идей до сих пор нет еще в системе непрерывных улучшений, но все достойны того, чтобы туда попасть. Никаких ограничений нет. Более того, я некоторым сам позвоню и порекомендую им туда обратиться, потому что идеи действительно ценные и компании могут принести прибыль».

Конференция — хороший стимул для профессионального роста. Молодые специалисты таким образом развивают свои профессиональные компетенции. А поскольку в подготовке проектов задействованы различные службы предприятия, наставники видят, как усовершенствовать работу подразделений.

ЗАЛЯЕВ ФИНАТ, первый заместитель генерального директора, главный инженер "Газпромнефть-Муравленко": «Мы говорим, что у нас нет запаса прочности по персоналу, по факту.  Я, видимо, ошибался. Он есть и его можно реализовывать».

В итоге главный приз седьмой конференции достается победителю прошлого года, Ильдару Кашапову. В этот раз главный специалист технологического отдела внутрискважинного оборудования исследовал автоматизацию процессов технологической службы. Второе место завоевал совместный проект Сергея Лопанова и Константина Низковского. Третье место присуждено Богдану Костюку. Кроме того, наградами отмечены еще 6 проектов, три из них представили лицеисты и студенты.

ИЛЬДАР КАШАПОВ, победитель конференции: «Если оценивать этот год: конкуренция выше, это чувствуется. Были сильные работы с хорошей проработкой, и я не ожидал, что в этом году я смогу еще раз занять первое место».

Седьмая конференция завершилась, но для ее участников все только начинается. Победители представят филиал на общей корпоративной конференции компании Газпромнефть.

Марина Михедова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер