Сноубордисты Муравленко и Ноябрьска закрыли сезон катания

28 марта 2016

Сноубордисты Муравленко и Ноябрьска закрыли сезон катания на городской Сопке. Участие в финальных заездах приняли более тридцати человек. Среди них как профессиональные сноубордеры, так и самые юные любители этого экстремального вида спорта.

Ещё два года назад эти ребята и подумать не могли о том, что найдут так много единомышленников и будут развивать зимний олимпийский вид спорта в нашем городе. Сноубординг в Муравленко стремительно набирает обороты. В этом году на закрытие сезона в наш город приехали даже райдеры Ноябрьска.

АЛЕКСАНДР ГРУДИНКИН, райдер г.Ноябрьск: «Уровень райдерства в Муравленко достаточно высокий. Даже в Ноябрьске не всегда есть райдеры, которые так агрессивно катаются как ваши. Супер! Официальная часть неплохая, склон несмотря на то, что он дикий, но очень хорошо подготовленный. Чувствуется, что вложено много сил и много эмоций».

В этом году при поддержке Администрации города на городской Сопке была обустроена зона отдыха и пункт обогрева, а также проведено электричество - теперь кататься можно с комфортом!

АЛЕКСЕЙ БЕККЕР, представитель молодёжного объединения сноубордистов города Муравленко: «Прихожу каждые выходные, в воскресенье с самого утра и до самого вечера. Тут круто!»

Приняв участие в окружном грантовом конкурсе, представители молодёжного объединения сноубордистов выиграли грант в размере пятисот тысяч рублей. Благодаря этим средствам для любителей экстрима закупили новый комплект досок и начали развивать детский сноубординг.

ХИЗРИ АЛХАМАТОВ, заместитель главы Администрации города, руководитель аппарата: «Год молодёжных инициатив и этот проект "Сопка", он показатель того, что у ребят, которые объединяются под одной идеей, есть инициатива и поддержка властей, городских и окружных. Это результат. Мы думаем, что в течении ряда лет сможем довести Сопку до состояния, чтобы здесь можно было проводить окружные соревнования».

Кроме этого, ребят поддерживают и местные отделения политических партий. В этот раз представители КПРФ вручили ребятам очень нужные подарки.

АНТОН МАЛАЙКО, руководитель молодёжного объединения сноубордистов города Муравленко: «Нам наконец-то выделили денежку на новые крепления. Все движется, все классно!»

Катали в этот день в основном фристайл-программы. Без трюков не обошлось, демонстрировали все, чему научились за весь сезон.

Закрытие состоялось, но это не последний выход сноубордистов в этом сезоне. Как говорят сами ребята - истинный сноубордист катается до полного схода снега.

Анастасия Попова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер