Муравленко отмечает Всемирный день борьбы с туберкулезом

25 марта 2016

В Муравленко отметили Всемирный день борьбы с туберкулезом. В этот день в больницах и клиниках во всем мире проходят профилактические обследования, диагностика и вакцинации.

Во взрослой поликлинике нашего города медики раздавали посетителям информационные листовки и «воздушные» ромашки - символ борьбы с туберкулезом.

Главная цель акции - напомнить, что самое важное в сохранении здоровья - здоровый образ жизни, поддержание иммунитета и отказ от вредных привычек. По данным специалистов, за 2015 год в Муравленко было выявлено 9 случаев заболевания. А всего в городе зарегистрировано 28 человек больных туберкулезом, из них один ребенок.

ЕЛЕНА КЛИМОВИЧ, заведующая отделением профилактики ГБУЗ ЯНАО "Муравленковская городская больница": «Имеет какой-то положительный эффект, потому что люди хотя бы немного будут осведомлены, что существует такое серьезное заболевание, но сейчас сложно сказать, насколько оно социальное, потому что если раньше болели люди, которые вели асоциальный образ жизни, то сейчас никто не застрахован от такого сложного заболевания».

Ани Григорян

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер