В Муравленко стартовал конкурс «Учитель года Ямала-2016»

22 марта 2016

В Муравленко стартовал окружной конкурс педагогического мастерства «Учитель года Ямала-2016». Наш город стал центром проведения масштабного мероприятия неслучайно. В прошлом году педагог Андрей Пархоменко стал абсолютным победителем регионального конкурса и вошёл в топ 15 лучших учителей России.

Окружной конкурс педагогического мастерства в Муравленко проводится уже во второй раз. Принимать у себя лучших педагогов со всего Ямала почётно и очень ответственно, поэтому подготовка к конкурсу велась не одну неделю. До открытия осталось совсем чуть-чуть, от этого волнение и у организаторов, и у участников зашкаливает. И, скорее всего, в ближайшие 4 дня это чувство не улетучится.

В доме культуры «Украина» полный зал. Несмотря на капризы северной погоды, поддержать конкурсантов приехали коллеги из 12 муниципальных образований. Участников конкурса приветствует заместитель Губернатора, директор департамента образования автономного округа Ирина Сидорова.

ИРИНА СИДОРОВА, заместитель Губернатора ЯНАО, директор департамента образования: «Я бы хотела сегодня пожелать Вам, во-первых, пережить этот творческий взлёт, чтобы это было подобно полёту и во сне, и наяву. И чтобы вместе с Вами это чувство победы испытала Ваша команда, хочу всем пожелать личной и командной победы. Итак, конкурс «Учитель года Ямала» объявляю открытым».

Работники учреждений культуры Муравленко постарались создать в зале атмосферу настоящего праздника.

Торжественная часть плавно перетекает в сам конкурс. Педагоги представляют свои визитные карточки. Каждый из конкурсантов сумел создать свой уникальный образ. Самопрезентации проходили в виде монолога, ток-шоу или спектакля одного актёра. Ярко, трогательно, эмоционально, креативно.

Муравленко представляет победитель муниципального этапа «Учитель года Ямала» Наталья Петухова. Быть уверенной в себе ей помогают не только родные стены, но и многочисленная группа поддержки: семья, коллеги. Участие в таком конкурсе – это не борьба в одиночку, а командная работа.

НАТАЛЬЯ ПЕТУХОВА, участница конкурса педагогического мастерства "Учитель года Ямала-2016": «Чувствуем себя отлично, настроены и на участие и на то, чтобы показать, как мы работаем в нашем городе, школе, как умеем взаимодействовать с детьми. Хотелось бы, конечно, увидеть и других участников, поучиться. И здесь этот конкурс дает нам такую возможность».

Впереди у конкурсантов несколько дней активной и плодотворной работы. Конкурсные уроки, методические семинары, мастер-классы, круглый стол образовательных политиков. Пятёрка лауреатов определится уже завтра, а в четверг станет известно имя абсолютного победителя.

Татьяна Бойко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер