Заседание "Клуба инициативных людей"

21 марта 2016

Вторая годовщина Крымского референдума стала основной темой обсуждения на очередном заседании "Клуба инициативных людей". За круглым столом встретились представители местной Администрации, молодёжных организаций и объединений, общественные и партийные лидеры.

18 марта 2014 года крымчане сделали свой выбор в пользу присоединения к России. Тогда митинги солидарности с ними прокатились по всей стране. Теперь в российских городах ежегодно проходят торжественные мероприятия под общим лозунгом «Россия и Крым - вместе навсегда!». Участники встречи клуба инициативных людей вспоминали основные исторические моменты, много говорили о том, какую роль сыграло воссоединение Крыма с Россией.

АЛЛА БОКАРЬ: «Все мы понимаем, что это россияне, что это часть России. И вот то, что Крым стал нашим, это доказывает то, что Россия (когда объединялось Косово с Сербией, мы ничего не могли сделать) поднялась с колен, что у нас великолепный Президент, который показал всему миру, что Россия – она сильная, что Россия – она единая, что сила в единстве и патриотизме».

ВЛАДИМИР НЕДАШКОВСКИЙ, руководитель "Клуба инициативных людей": «Я думаю, что все понимают, что присоединение Крыма – это было возлияние народа, и многие мои знакомые говорят, что такого праздника в жизни не видели. Это был праздник! Я думаю, что это понимают все в мире».

Эльвира Валиахметова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер