Кто самый меткий?

16 марта 2016

В Муравленко завершились региональные соревнования по пулевой стрельбе среди учащихся муниципалитетов. В течение нескольких дней ребята выясняли, кто же из них самый меткий стрелок на Ямале и боролись за путевку на Всероссийские состязания.

Ямальские школьники попробовали свои силы в двенадцати упражнениях. Стреляли по мишеням из мелкокалиберных, пневматических винтовок и пистолетов. Оценивали спортсменов как в личном, так и в командном первенстве. Судейскую коллегию представила сильнейшая тренерская бригада. В их числе судья всероссийской категории Алексей Юрков. Такое представительство позволяет спортивные разряды и звания.

АЛЕКСЕЙ ЮРКОВ, главный судья соревнований: «У нас впервые присваиваются кандидаты в мастера спорта, поэтому те ребята, которые выполнили, то им присвоят звания кандидата в мастера спорта».

Турнирное лидерство в течение нескольких дней удерживали стрелки из Губкинского. На пятки им наступали спортсмены Ноябрьска и Нового Уренгоя. Пуровчане и муравленковцы почти на тридцать баллов в командном зачете уступили в промежуточных результатах. Несмотря на это, наши стрелки отличились в личном первенстве. Эльвира Шайдуллина стала серебряным призером окружных соревнований.

ЭЛЬВИРА ШАЙДУЛЛИНА, призер окружных соревнований по пулевой стрельбе: «Я думаю, что это намного интереснее, чем что-то другое и мне больше нравится стрелять».

Кроме Шайдуллиной в личном зачете отличились Вероника Бянкина и Тимурбек Аннакулов. Рекордсменкой же на этих состязаниях признана ноябрянка Ангелина Чаппарова. Из мелкокалиберной винтовки, с шестидесяти зачетных выстрелов она выбила 583 очка и тем самым привела к победе всю ноябрьскую сборную. 

АНГЕЛИНА ЧАППАРОВА, представитель команды города Ноябрьск: «Мы собой довольны, мы очень старались, чтобы занять первое место, все очень работали и трудились над этим. Команды Губкинского и Нового Уренгоя сильные и очень хорошие соперники, было с кем соревноваться».

Второе место завоевала команда Губкинского с результаом 161 балл, на третьем стрелки Нового Уренгоя с результатом в 146 баллов. Команде Муравленко не удалось войти в тройку призеров.

ВАЛЕНТИНА ПОЛЫНОВА, представитель Губернатора ЯНАО в городе Муравленко: «Ребята, тренируйтесь и у вас все получится! Мира, счастья и добра!» РУСЛАН ЮСУПОВ, заместитель главы Администрации города, начальник Управления финансов: «Хочу поздравить не только победителей, но и тех, кому места занять так и не удалось. Самая главная победа - это то, что вы здесь, все самое лучшее впереди и вам есть куда расти».

В апреле лучшие ямальские стрелки отправятся на первенство России по пулевой стрельбе в Кострому.

Анастасия Попова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер