Научные разработки

15 марта 2016

В "Газпромнефть-Муравленко" началась подготовка к седьмой научно-технической конференции. Она проводится в рамках программы развития молодых специалистов "Три рубежа" и является важным событием, как для предприятия, так и для компании "Газпром-нефть" в целом.

Помимо работников предприятия в этом году заявить о своих разработках смогут учащиеся многопрофильного колледжа и лицея.

ОКСАНА КУЗНЕЦОВА, начальник отдела развития и подготовки персонала "Газпромнефть-Муравленко": «Их на сегодняшний день три человека, которые представили темы согласно нефтегазовой отрасли, и восемь ребят из Муравленковского многопрофильного колледжа. Они также будут принимать участие в нашей 7 научно-технической конференции».

Стартует конференция 19 марта. От участников уже поступило шестьдесят девять заявок. Молодой специалист Иван Щербаков пришел на предприятие в прошлом году после окончания Тюменского архитектурного университета. Сегодня работает в управлении капитальных вложений. И свою научную работу писал на основе полученного опыта.

ИВАН ЩЕРБАКОВ, участник конференции: «Работа будет отражать мою текущую работу, затрагивать те процессы, которые сейчас протекают в моей работе. Также она будет совмещать работу смежных отделов. Не так давно мы прошли обучение по стендовой презентации. Огромную роль играют наши наставники, которые закреплены за каждым из участников».

Другой участник конференции, молодой специалист Кирилл Свекла, готовится представить на суд жюри научную работу, связанную с бурением скважин. После общения с коллегами из предприятия "Салым Петролеум" Кирилл решил попробовать внедрить используемую там технологию бурения на месторождениях муравленковского региона.

КИРИЛЛ СВЕКЛА, участник конференции: «Меня заинтересовала эта тема и я выбрал своей темой применение новых технологий под названием БАЧ-Дриллинг. Я буду рассказывать именно об этом. То есть сколько можно сократить капитальных затрат и как-то упростить жизнь буровикам нашим, и в целом принести какую то дополнительную выгоду нашему предприятию».

По опыту прошлых конференций, пятьдесят процентов проектов, представленных на конкурс, внедряется на производстве. А для самих участников это возможность заявить о себе как о высококлассном специалисте.

Победителей седьмой конференции определят в конце марта на пленарном заседаниии. Их ожидают серьезные денежные вознаграждения, суммы пока держат в тайне.

Эрнэст Бавшин

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер