Защита прав потребителей

15 марта 2016

15 марта во всем мире отмечается день защиты прав потребителей. В этом году он проходит под лозунгом "Исключить антибиотики из меню". Он призывает предприятия общепита прекратить продажу мяса, выращенного с использованием антибиотиков.

Но все же основная суть Всемирного дня защиты прав потребителей – напомнить  каждому из нас, что мы имеем право получить товар или услугу качественно и в срок. В Муравленко за соблюдением правил, помимо ответственных служб, следят активисты проекта "Народный контроль" партии "Единая Россия". Общественники еженедельно проводят рейды по торговым точкам города. Кто-то не считает нужным прислушиваться к замечаниям народных контролеров, но большинство предпринимателей все же адекватно реагируют на критику и устраняют нарушения. Самых ответственных бизнесменов представители местного отделения партии "Единая Россия" сегодня наградили благодарственными письмами.

ВИКТОР МЕДЕДЕВ, руководитель рабочей группы проекта "Народный контроль": «Все предприниматели, которых мы сегодня наградили, они ни разу не были за все время существования проекта замечены в каких либо нарушениях правил торговли, никогда у них не было замечено просрочки. Всегда доброжелательное и вежливое отношение к покупателю. И вот таким отношением, как мы считаем, они вносят определенный вклад в защиту прав потребителей».

За добросовестное отношение к своему делу и защиту прав потребителей награждены пятеро предпринимателей. Это Татьяна Зубарева, Ирина Чалая, Татьяна Федулкина, Клавдия Старилова и Татьяна Пашко.

Эрнэст Бавшин

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер