В Муравленко прошел зональный конкурс «Живые истоки»

11 марта 2016

Живые истоки музыки в исполнении ансамблей народных инструментов звучали в детской музыкальной школе. В Муравленко прошел шестой зональный конкурс «Живые истоки», в котором участвовали 45 коллективов их городов Ямала, Югры и даже Омска.

Открытый зональный конкурс детских ансамблей народных инструментов "Живые истоки" расширил свои границы. В этом году он проводился как в очной, так и в заочной форме. Уровень исполнительского мастерства продемонстрировали более двухсот участников из 11 городов.

В маленьком, но и уютном зале музыкальной школы всех присутствующих радовали своим звучанием домра, баян, аккордеон и гитара. В репертуаре - народные песни, современные пьесы, произведения советских и зарубежных композиторов.

Лучших выявляли в четырех номинациях. Каждый участник конкурса старался по-своему раскрыть возможности народных инструментов, исполнить произведения более, чем достойно.

Эксперты, оценивали работу детей в ансамбле, умение слушать, а главное слышать друг друга. Юные исполнители Муравленко завоевали 13 наград, пятеро музыкантов признаны лауреатами первой степени.

Ани Григорян

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер