О ямальской земле и быте корренных народов Севера в стихах

11 марта 2016

О ямальской земле и быте корренных народов Севера в стихах. Более полусотни детей боролись за право представлять город в окружном этапе конкурса чтецов «Семейные традиции» в рамках XXVIIII Лапцуевских чтений. Наизусть и с ярким театральным талантом они представили зрителям и жюри произведения ямальских авторов. Самых лучших жюри смогло определить лишь в результате жарких споров.

ЕКАТЕРИНА РАКУЛЬЦЕВА, методист Централизованной библиотечной системы: «Основными критериями оценки являются эмоциональность, выразительность, экспрессивность чтения стихов, а также мы смотрим на соответствие выбранного материала возрасту участника, на то, как они понимают материал.»

Первые места в своих возрастных категориях завоевали София Колошина и Анастасия Ковтун. Теперь они будут представлять город Муравленко в окружном этапе конкурса чтецов.

На этой неделе ещё один творческий конкурс состоялся в пятой школе. Его участниками стали воспитанники всех дошкольных учреждений города. Самые яркие "Ямальские звездочки" были отмечены грамотами и памятными призами.

Надежда Коротких

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер