Народные контролёры проверили, нет ли на прилавках магазинов товара, который не отвечает требованиям реализации

11 марта 2016

Народные контролёры проверили, нет ли на прилавках муравленковских магазинов товара, который не отвечает требованиям реализации. Духи, лак для ногтей, крем для лица, декоративная косметика — всё это имеет срок годности. Следить за тем, чтобы с прилавков такая продукция исчезала вовремя, конечно, должны продавцы. Не снижают бдительность и Народные контролеры.

В сети магазинов «Оптима» они бывали уже не раз. Очередной визит обошёлся практически без замечаний. Контролёры высказали претензии по поводу конфет, которым на прилавках такого магазина — не место!

Аналогичную проверку прошёл и магазин «Парфюм Лидер». Но задачу контролёры немного усложнили. Попросили администратора показать документы на два вида парфюма: дешёвого и дорогого. Тем временем проверили срок годности товара. Просрочки не обнаружили. А вот обещанные сертификаты на товар ждали слишком долго.

РАИСА БУРГАРТ, активист партийного проекта "Народный контроль": «Хотелось бы, чтобы предприниматели к документам подходили более серьезно и предоставляли их по первому требованию. Потому что покупатель не будет покупатель так долго ждать, развернётся и уйдет.»

А вот в магазине «Наташа» документы на косметику можно было и не спрашивать. И так всё ясно. Сплошная просрочка. Срок годности лака для ногтей, туши для ресниц истёк еще в прошлом году. Духи и вовсе нужно было убрать с прилавка почти 2 года назад.

Предприниматель оправдывается. Говорит, что собирается магазин перепрофилировать, поэтому распродает товар по бросовой цене. Но это не дает ему право торговать просрочкой.

Татьяна Бойко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер