В городе проходили соревнования по военно-прикладным видам спорта

4 марта 2016

В рамках реализации программы по патриотическому воспитанию молодежи на этой неделе в городе проходили соревнования по военно-прикладным видам спорта «Патриот» и «Командарм». За лидерство боролись около ста юнармейцев.

Фуражки, кадетские погоны, аксельбанты - здесь своя атмосфера праздника. Пять команд-участниц первенства по военно-прикладным видам спорта "Патриот" сошлись в неравной битве за звание сильнейшей. Юнармейцам предстояло пройти шесть испытаний по физической и военной подготовке, а также проверить знания по истории страны.

АНДРЕЙ ЛУКЬЯНОВ, первый заместитель главы Администрации города: «Патриотизм - это прежде всего ответственность за страну и ее будущее, и олицетворение любви к Родине. Дорогие ребята, я желаю, чтобы в тех соревнованиях, которые мы сейчас открываем, вы показали самые лучшие качества. Я желаю вам удачи, уверенности в себе и конечно же победы!»

Самый яркий этап городского первенства по военно-прикладным видам спорта "Патриот" - конкурс строя и песни. Плечом к плечу участники проявляют свою сплоченность и умение вести командную борьбу.

АНАСТАСИЯ КОВТУН, участница первенства по военно-прикладным видам спорта "Патриот": «Тут невозможно определить чья команда победит, думаю, что победит именно та команда, которая будет командой, где будет не "Я", а "МЫ".»

Наравне с юношами выступают женские сборные. Девчонки с полной самоотдачей выполняли упражнения и доказывали остальным, что они достойные соперницы. Среди женских сборных, а их было две, лидирующую позицию заняли лицеистки, на втором, соответственно, студентки колледжа. В общем зачете победителями стала команда "Многопрофильный лицей-1".

Эстафету у старшеклассников переняли младшие школьники. Они соревновались за место лидеров в военно-спортивной игре "Командарм". В итоге переходящий кубок достался первой сборной команде лицеистов.

Анастасия Попова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер