В колледже прошла научно-практическая конференция

1 марта 2016

Муравленковская молодежь объединяется с целью реализации перспективных идей. Несколько проектов, которые уже готовы к развитию, были представлены на научно-практической конференции многопрофильного колледжа. Участвовали в ней не только студенты СУЗа, но и активисты из Муравленко и соседнего Губкинского.

Муниципалитеты Ямала активно включились в реализацию мероприятий, нацеленных на поддержку молодежи. Всего определено четыре важных направления - это профессионализм, лидерство, патриотизм и привлечение молодежи в волонтерские движения. Основная задача для властей Ямала и Муравленко сегодня -сформировать в молодёжной среде стремление к личностному и профессиональному росту.

АЛЕКСАНДР ЛИНДЕНГОЛЬЦ, директор "Муравленковского многопрофильного колледжа": «Что сегодня наши студенты, молодежь города сформулирует, какие для себя задачи, в чем будет затруднения— это план действий будет для нас, для администрации.»

В ходе конференции участники разделились на несколько дискуссионных блоков. Так, в рамках площадки «Формирование патриотизма посредством молодежных инициатив», говорили о важности реализуемых в округе патриотических молодежных проектов.

ОЛЬГА КУЧИНА, заведующая отделом по воспитательной работе филиала "Муравленковского многопрофильного колледжа" в г. Губкинский: «Социальное проектирование очень значимо для студентов, потому что у них есть много возможностей проявить себя, расширить круг своих единомышленников для того, чтобы получить какой-то продукт или результат.»

Год молодёжных инициатив должен стать годом оригинальных мыслей и свежих идей. И, как показывает опыт, муравленковская молодёжь этими идеями просто фонтанирует. А для того чтобы вывести молодежную политику на новый уровень, необходимо объединять усилия различных ведомств, инициативных групп и объединений.

Ани Григорян

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер