Многофункциональный центр переедет в новое здание

26 февраля 2016

Зарегистрировать право на недвижимость или земельный участок, получить справку из органов внутренних дел, оформить паспорт. Эти и другие виды государственных услуг можно сегодня получить в многофункциональном центре. А после того, как учреждение переедет в новое здание, спектр предоставляемых услуг значительно расширится.

Сегодня многофункциональный центр располагается в небольшом помещении по улице Дружбы Народов. Но, несмотря на стеснённость условий, только за один день десять сотрудников, работая в две смены, успевают обслужить около сотни посетителей. Причем совершенно бесплатно.

АЛЛА МОТРИЧ, начальник муравленковского отдела по организации предоставления услуг Ноябрьского филиала ГУ ЯНАО "МФЦ": «Основные востребованные услуги - это Россреестр и кадастровая палата. Потом по количеству заявителей - это услуги по управлению внутренних дел, паспортно-визовая служба. Это предоставление лицензий по автомобильному транспорту, перевозки такси. Было уже два обращения по постановке на учет малого бизнеса в Роспотребнадзоре.»

А всего на сегодняшний день в МФЦ можно получить сорок видов услуг. Для того, чтобы попасть на прием к специалисту, клиентам предлагается воспользоваться терминалом. На экране нужно выбрать нужную вам услугу, условие ее получения - в порядке живой очереди или по предварительной записи, ввести свои имя, фамилию, отчество. Затем аппарат выдаст вам талон и пригласит подойти к освободившемуся сотруднику центра.

Реконструкция здания автовокзала, куда должны переехать сотрудники МФЦ, уже завершена. Рабочие устанавливают оборудование и проводят пусконаладочные работы. В новом помещении предусмотрены 16 окон для приема граждан, в том числе и маломобильных групп населения.

АЛЛА МОТРИЧ, начальник муравленковского отдела по организации предоставления услуг Ноябрьского филиала ГУ ЯНАО "МФЦ": «У нас ориентировочно предусматривается уже во втором квартале открытие. Закончены все ремонтные работы, завезена мебель, расставлена по кабинетам.»

После новоселья расшириться и спектр предоставляемых услуг. Всего по стандартам их количество должно составлять сто четыре услуги.

Эрнэст Бавшин

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер