В центре спорта «Муравленко» прошли соревнования по тяжелой атлетике

24 февраля 2016

Любители тяжелой атлетики на минувших выходных собрались в центре спорта «Муравленко». Участники на равных жали штанги, тянули гири и боролись на руках.

Для того, чтобы определить сильнейшего им предстояло пройти три этапа: армлифтинг, армрестлин и народный жим.

Соревнования прошли при поддержке Муравленковского городского комитета Ленинского коммунистического союза молодёжи.

АЛЕКСАНДР ИВАНИЦКИЙ, директор ЦС "Муравленко": «Мы данное мероприятие делали не просто показательным. Мы хотели сделать доступным для всех желающих ребят, которые занимаются физической культурой на любительском уровне, чтобы они могли принять участие в таком мероприятии.»

Стартовали с народного жима. Силачам предлагалось пожать собственный вес как можно большее количество раз. Лучше всех с заданием справился Евгений Поздеев. Он выполнил 27 повторений. Молодой человек активно занимается силовыми тренировками и развивает в Муравленко такое направление как кроссфит.

В армлифтинге спортсмены-любители выступали в двух весовых категориях. Здесь равных не было Дмитрию Капутину и Евгению Агееву. Одной рукой при помощи специальной рукоятки они поднимали более восьмидесяти килограммов.

Боролись на руках в финале соревнований и представители отделения армрестлинга и те, кто просто решил проверить свои силы. Дмитрий Симикин и Иван Бузов оказались сильнее. В планах организаторов сделать эти состязания традиционными и привлекать к участию в них как можно больше горожан.

Анастасия Попова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер