Продолжается конкурс педагогического мастерства

24 февраля 2016

В городе продолжается конкурс педагогического мастерства. В этом году он собрал 13 участников. Полученный на конкурсе опыт, для каждого из них бесценен. В условиях современной педагогики это конечно героизм. Но каждый понимает, игра стоит свеч.

Визитную карточку каждый из конкурсантов готовил не одну неделю. Помогали друзья и коллеги. Например, вместе с Татьяной Волошиной - участницей конкурса работала целая творческая группа детского сада «Дельфин». Татьяна - молодой педагог. В саду работает почти пять лет. Из них два года в коррекционной группе для детей с нарушением центральной нервной системы. И пусть пока опыта маловато, но она нашла подход к каждому особому ребенку. Работа строится на любви и доверии.

Елена Овчарова - учитель английского языка школы №1 имени Виктора Ивановича Муравленко. Она тоже молодой педагог, но в педсимфонии не новичок. Участвует уже во второй раз. В своих силах конкурсантка уверена. Так же уверено молодой педагог ведет и свои уроки. В английский она влюбилась еще в начальной школе, сегодня любовь к предмету она прививает своим ученикам. Учит общаться, выражать свои мысли, слушать другого. Старается быть примером для подражания.

Андрей Пархоменко - сегодня в жюри. А в прошлом году он тоже стоял на этой сцене. С триумфом вышел в финал, стал абсолютным победителем окружного конкурса и лауреатом всероссийского. Пока определить, кто сегодня выступил лучше, сложно. Мастерство и креативность проявил каждый из конкурсантов.

АНДРЕЙ ПАРХОМЕНКО, член жюри, лауреат Всероссийского конкурса "Учитель года России — 2015": «Радует то, что каждый из конкурсантов подошёл максимально творчески к своему представлению и максимально открыто, от души готовил это всё. И все тексты, мысли, репризы - всё это вызвало очень живую реакцию зала, и мне тоже очень понравилось.»

Впервые в этом году конкурсанты выполняли своеобразное домашнее задание. На своих сайтах они представили своё методическое портфолио. Этот этап конкурса оценивался заочно.

Впереди конкурсантов ждут открытые уроки, семинары, педсовет и круглый стол образовательных политиков. Итоги конкурса будут подведены в конце февраля. А спустя месяц Муравленко будет у себя принимать участников регионального конкурса «Учитель года Ямала-2016».

Татьяна Бойко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер