В городе прошел конкурс профмастерства среди водителей грузовых автомобилей

19 февраля 2016

С целью повышения безопасности дорожного движения и в преддверии Дня защитника Отечества сотрудники городского отделения госавтоинспекции провели конкурс профмастерства среди водителей грузовых автомобилей. Его условия просты, но из восьми участников до финала дошли только трое.

Остановка у стоп линии, парковка и маневры - повседневные действия автолюбителей. Кто-то с этим справляется лучше, кому-то свои навыки еще стоит улучшить. Это решили выяснить водители грузовых машин во время конкурса, организованного сотрудниками городского отделения ГИБДД.

ВЕРА КАБАНОВА, инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по г. Муравленко: «В этом конкурсе у нас приняли участие восемь водителей-профессионалов из трех организаций - это ООО "Днепр", ООО"МТК" и муравленковский многопрофильный колледж.»

Конкурс состоял из двух этапов. Сначала теория, к практике допускали лишь тех, кто успешно справился с заданиями на знания правил дорожного движения. Вторая часть конкурса проходила на автодроме. Участникам предстояло пройти три этапа- это горка, змейка и параллельная парковка.»

По стилю вождения сразу видно - за рулем профессионалы. Задача водителей не затронуть фишки во время движения и пройти все этапы за максимально короткое время. Для настоящих виртуозов в этом нет ничего сложного, главное справиться с волнением.

ДМИТРИЙ ДЕРГУНОВ, старший инспектор ОГИБДД ОМВД России по г. Муравленко: «На теории ряд участников завалилось, наверное, сыграло волнение, я не думаю, что они не знают теории. Но в основном можно подвести итог, что теорию сдали хорошо. На практике было очень приятно смотреть как люди ездят.»

Кто станет лучшим? - интрига сохранялась до самого конца конкурса. Победителем мог стать лишь тот, кто набрал наименьшее количество штрафных баллов. По результатам двух этапов лучшим признан Виктор Цвивышин. На втором месте Александр Каримулин. Замыкает тройку лидеров Игорь Омельяненко. Все участники конкурса награждены почетными грамотами, а победителю достался необычный приз регистрационный номер для автомобиля с тремя одинаковыми цифрами.

Надежда Коротких

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер