На территории Сопки прошли соревнования по дрифтингу

17 февраля 2016

Муравленковская молодежь облюбовала озеро на территории Сопки и впервые провела соревнования по дрифтингу. Трасса пока что была не сложной, а вот заносы машин впечатляли и зрителей, и участников.

Как говорят сами участники, их объединяет одно японское целое. Автомобили и скорость - связующее звено. В последнее время дрифтинг становится одним из самых популярных видов автоспорта, особенно среди молодежи. Главная цель - прохождение поворотов на максимально возможной скорости в управляемом заносе. К таким соревнованиям готовятся основательно: проверяют автомобили, готовят трассу.

ЕВГЕНИЙ МУСТЯЦА, организатор мероприятия: «В первую очередь мы проводим это для того, чтобы молодежь отрабатывала навыки вождения. Чтобы вечерами не катались там, где ходят пешеходы, чтобы не нарушали правила дорожного движения.»

Состязания по дрифтингу в Муравленко проводились впервые, а в них уже участвовали 12 авто, как в одиночных, так и в парных заездах. Гонщикам предлагалось проехать один пробный и два зачетных круга. После - параллельный слалом.

СЕРГЕЙ КОЗЫРЬ, организатор мероприятия: «Это будет востребовано, даже если не в количестве участников, то в количестве зрителей. Хочется сказать, что гонщики Губкинского и Тарко-Сале уже заинтересовались нашими гонками и нашей трассой.»

Лидером этих соревнований признан Евгений Хохлов. Следущие заезды гонщиков пройдут в рамках снегоходного марафона "Тутанлор".

Анастасия Попова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер