Стартовал конкурс молодёжных бизнес-проектов «Своё дело»

9 февраля 2016

На Ямале стартовал конкурс молодёжных бизнес-проектов «Своё дело». Впервые в нашем округе он прошёл в 2013 году, с тех пор муравленковцы принимают в нём активное участие. Этот конкурс позволяет раскрыться тем, у кого полно идей и есть предпринимательская жилка. И самое главное - это отличный шанс получить материальную поддержку. Молодых и креативных людей в Муравленко хватает. В этом году для нашего города увеличили квоту и теперь заявить о себе могут не три, как раньше, а пять человек. После подачи заявки, стартует второй этап конкурса - образовательный. Пройдёт он в Ноябрьске. Опытные специалисты подскажут участникам как найти интересную идею, которая будет востребована на рынке и научат как правильно составить бизнес-проект.

Жюри из специалистов окружных департаментов экономики и молодёжной политики и туризма в отборочном туре выберет самые достойные проекты. Следующий шаг самый ответственный. Свой проект надо подать так, чтобы у комиссии не возникло никаких сомнений, что средства на его реализацию надо выделить именно вам.

ЛЕСЯ КУРИННАЯ, ведущий специалист отдела молодёжной политики УкиМП Администрации города: «В ноябре месяце в Администрации через веб-связь каждый муниципалитет презентует своего конкурсанта. И буквально сразу же получаем обратную реакцию от членов жюри, кто победил.»

В 2014 году одному из участников конкурса из нашего города улыбнулась удача. На реализацию своего дела молодому бизнесмену было выделено около одного миллиона рублей. Сегодня он успешный предприниматель. А вот Рашиду Каримову немного не повезло, до победы не хватило всего одного шага. В конкурсе он участвовал, чтобы расширить свой бизнес. К слову, стартовый капитал для своего дела - «Багетной мастерской», в размере 300 тысяч рублей, получил три года назад, тогда грантовую поддержку оказала Администрация города. То, что второй раз получить грант не удалось, не расстроило молодого предпринимателя. В этом случае он нашёл свои плюсы.

Шансы победить в конкурсе молодёжных бизнес-проектов есть у каждого. Надо лишь проявить инициативу. Ведь как известно, под лежачий камень вода не течёт.

Татьяна Бойко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер