До 8 февраля во всех образовательных учреждениях города временно прекращен учебный процесс

1 февраля 2016

У школьников, лицеистов и студентов колледжа внеплановые каникулы. До 8 февраля во всех образовательных учреждениях города временно прекращен учебный процесс. Основанием для этого послужило увеличение эпидпорога по заболеваемости гриппом и ОРВИ.

За прошедшую неделю в поликлиники с симптомами простуды обратилось почти 750 горожан. Большинство из них - дети в возрасте от 7ми до 14 лет.

Для недопущения распространения заболеваемости гриппом и ОРВИ на внеплановые каникулы ушли не только школы, но и учреждения дополнительного образования. Детские сады работают в прежнем режиме. Но педагоги рекомендуют родителям самостоятельно принимать решение о необходимости их посещения. Кроме того, в городе отменены все массовые мероприятия.

Что же касается образовательного процесса, то такие незапланированные каникулы не должны отразиться на успеваемости школьников.

ОЛЬГА ЧУРИЛОВА, заместитель начальника управления образования Администрации города: «Домашние задания и задания, которые необходимы для усвоения образовательной программы, выставляются в интернете в программе «Сетевой город». Поэтому каждый ребенок, либо родитель могут выйти в свой личный кабинет и в соответствии с расписанием, которое на сегодняшний день должно быть, могут выполнить домашнее задание. Контроль за организацией дистанционного образования лежит на руководителе школы.»

Эрнэст Бавшин

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер