В прошлом году муравленковские автолюбители подали в суд 20 обжалований на постановления сотрудников ГИБДД

29 января 2016

В прошлом году муравленковские автолюбители подали в суд 20 обжалований на постановления сотрудников ГИБДД. Это одно из гарантированных прав гражданина. Однако, в большинстве случаев притязания инспекторов правомерны. Из двадцати – тринадцать жалоб судьи оставили без удовлетворения.

Наиболее часто оспариваемые статьи КоАП – использование ремней безопасности, нарушение скоростного режима, перевозка детей.

Так, в январе судом рассмотрена жалоба водителя, который не согласился со штрафом за неправильную перевозку ребенка. Мужчина доказывал, что имеет право пристегнуть ребенка на заднем сидении только штатным ремнем безопасности и кроме того, сотрудники ДПС его наказали сразу за два правонарушения. Суд разъяснил, что перевозка детей до 12-летнего возраста осуществляется с использованием детских удерживающих устройств, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью штатных ремней безопасности. Кроме того, при совершении лицом двух и более административных правонарушений наказание назначается за каждое. Поэтому жалоба истца оставлена без удовлетворения.

Марина Михедова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер