Игорь Холманских провел пресс-конференцию для журналистов региона

29 января 2016

Полномочный представитель президента в УрФО Игорь Холманских провел пресс-конференцию для журналистов региона. Вопросов задавалось много, но главными темами стали - конкурс «Славим человека труда», кризис, цены и инвестиции.

Отвечая на вопрос о перспективах Северного широтного хода, в частности о строительстве моста через Обь, полпред отметил, что для страны очень важно развивать арктическую зону. Игорь Холманских подчеркнул, что Северный широтный ход необходим жителям Ямала, поскольку он свяжет между собой города и позволит вывести на новый уровень качество жизни ямальцев. На мостовой переход через Обь требуются очень серьезные средства. Сейчас это около шестидесяти одного миллиарда рублей. Об этом губернатор Дмитрий Кобылкин говорил на встрече с Владимиром Путиным в октябре прошлого года. Эта тема обсуждалась и в ноябре на выездном заседании Совета безопасности в Сабетте.

ИГОРЬ ХОЛМАНСКИХ, полномочный представитель Президента РФ в УрФО: «Мы рекомендовали изыскать средства федеральному правительству на реализацию проекта строительства мостового перехода через реку Обь. Я думаю Совбез нас услышит. В 2016 году финансирование начнется и начнем строить мост.»

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер