В Муравленко продолжает успешную работу технопарк

20 января 2016

Робототехника уверено шагает по стране. Сегодня технопарки успешно работают сразу в нескольких муниципалитетах Ямала, в том числе и в Муравленко. Школьники, увлеченные высокими технологиями, не перестают удивлять новыми проектами и изобретениями. Они уже не раз доказывали - способны на многое. Одна из последних побед, успешное выступление наших ребят на окружной Ассамблее юных изобретателей. Тогда, робототехники получили не только дипломы, но и грантовую поддержку. Если юные конструкторы сейчас работают на базе конструкторов «Лего», то старшеклассники используют технику посерьезнее.

Ребята дополняют друг друга. Один вынашивает идею и её разрабатывает, другой легко воплощает в жизнь с практической точки зрения, третий помогает усовершенствовать. Они уверены такие занятия не только интересны, но и полезны. Ведь, то чем они занимаются, напрямую связано с изучением информатики, физики и математики.

Робототехника внедрена в образовательный процесс во многих школах. Например, в четвёртой разработана программа «Использование математических знаний с применением робототехники». Группы ребят из пятых и шестых классов на практике начинают понимать, как применять математические формулы для расчёта траектории движения или как найти длину окружности и где она практически применяется.

Робототехника позволяет раскрыть потенциал ребенка, а многим и определиться с выбором будущей профессии. Поэтому с каждым годом желающих строить, изучать и программировать умные машины становится все больше.

Татьяна Бойко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер