В центре детского творчества состоялось открытие зоо-площадки «Чудо в ладошках»

18 января 2016

В центре детского творчества состоялось торжественное открытие зоо-площадки «Чудо в ладошках». Ранее уголок живой природы был предназначен для работы эколого-биологического клуба, действующего на базе учреждения. Теперь же мини-зоопарк доступен для всех горожан. Это стало возможным благодаря победе в окружном грантовом конкурсе.

Зооуголок в центре детского творчества открыт для всех. Кролики, хомяки, попугаи порадуют не только малышей, но и взрослых. Надежда Потехина уже более десяти лет ухаживает за обитателями такого мини-зоопарка. Говорит, сделать доступным живой уголок - это была идея самих жителей города.

НАДЕЖДА ПОТЕХИНА, педагог дополнительного образования "Центра детского творчества": «К нам приходили родители, обращались учителя и воспитатели, бабушки, дедушки приходили и говорили можно ли прийти с внуками и детьми, поэтому исходя из потребности жителей города и маленьких, и взрослых, для того чтобы организовать семейный досуг мы организовали зоо-площадку.»

За многие годы работы фауна уголка пополнилась. Сегодня здесь около 50 животных. Помимо черепах, морских свинок, декоративных крыс и хомяков в зооуголке можно увидеть испанского тритона. В скором времени зооуголок ожидает пополнение, жителей и гостей города порадует экзотическое животное — зеленая игуана.

МАКСИМ ЗАБОЛОТСКИХ, директор "Центра детского творчества": «У нас есть следующая более большая цель — создание городского мини-зоопарка, поэтому мы двигаемся в этом направлении и будем рады любой поддержке.»

Родители и их дети уже с удовольствием посещают зооуголок. Ведь на животных здесь можно не только посмотреть, но и покормить их, подержать в ладошках и узнать много интересных фактов. Дети в полном восторге! А это самое главное. Зоо-площадка в центре детского творчества ежедневно рада своим гостям.

Ани Григорян

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер