Муравленко посетил епископ Салехардский и Новоуренгойский Николай

18 января 2016

Муравленко посетил епископ Салехардский и Новоуренгойский Николай. Визита Владыки в наш город православные ждали с большим желанием. В течении двух дней в Храме Преображения Господня было многолюдно, епископ Салехардский и Новоуренгойский Николай проводил вечернее богослужение и божественную литургию.

До 20 января Владыка Николай совершает архипастырский визит по Новоуренгойскому и Ноябрьскому благочиниям. Последнюю субботу перед праздником Богоявления или Крещения Господня муравленковские православные провели в молитвах, божественную литургию возглавил Епископ. Это не первый визит Владыки в наш город, и каждый раз Епископа ждут с большим желанием.

ЛЮДМИЛА ШЕЛЕПЕНЬ: «Любая божественная литургия - это праздник для любого христианина внутри, в душе. Ты чувствуешь радость, что не все так плохо, а живешь и радуешься.»

АРМАН ЖАБКИН: «Легче на душе стало. Чисто.»

ЕЛЕНА СОЛОДИЛОВА: «Очень радостные эмоции испытываешь, очень торжественная служба, ребятки причастились.»

Обязательная часть литургии - таинство причастия - благодатное приобщение души. Причаститься ранним утром в субботу в Храм Преображения Господня пришли несколько сотен православных муравленковцев. Отрадно, что среди присутствующих много детей.

НИКОЛАЙ, Епископ Салехардский и Новоуренгойский: «Основа духовной жизни закладывается с детства. Очень важно, чтобы это родители заложили не только словом, но и делом, своим примером. Очень радует, когда родители приходят со своими детьми в храм.»

Владыка Николай не только причастил собравшихся, но и обратился к прихожанам с духовными наставлениями. В них, как в молитвах, прихожане ищут успокоения и мира в душе.

Анастасия Попова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер