Ямал входит в десятку регионов с максимальной устойчивостью

12 января 2016

Ямало-Ненецкий автономный округ входит в десятку регионов с максимальной устойчивостью. Соответствующий рейтинг составил Фонд «Петербургская политика». У Ямала - 8,1 балла.

Эксперты отметили позитивные события, которые произошли в округе. Это подписание китайским фондом «Шелковый путь» и компанией «НОВАТЭК» договора купли-продажи 9,9 процента акций «Ямал СПГ», подписание губернатором Дмитрием Кобылкиным соглашений о сотрудничестве с Минпромторгом, «НОВАТЭК» и «Газпром нефтью». К плюсам отнесли и открытие новых спортивных комплексов в Ноябрьске и Муравленко, ведение окружным Законодательным Собранием налоговых льгот для телерадиокомпаний, лизинговых компаний и предпринимателей, предоставляющих бытовые услуги, возобновление работы родильного отделения красноселькупской районной больницы и одобрение Фондом ЖКХ заявки региона на предоставление финансовой поддержки для переселения граждан из аварийного жилья.

Ямал также занял первое место по выполнению программы переселения из аварийного жилья и по доступности покупки жилья в ипотеку. Кроме того, Дмитрий Кобылкин возглавил рейтинг эффективности губернаторов Фонда развития гражданского общества.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер