В бизнес инкубаторе состоялась деловая встреча представителей бизнес сообщества Ноябрьска

16 декабря 2015

В бизнес инкубаторе состоялась деловая встреча представителей бизнес сообщества Ноябрьска с руководством муравленковского фонда поддержки субъектов предпринимательства и развития города. Обсудить проблемы инновационного бизнеса в округе и трудности, с которыми сталкиваются предприниматели при реализации своих проектов - такую задачу поставили перед собой участники деловой встречи. Бизнесмены Ноябрьска представили в качестве положительного опыта в реализации инновационных проектов несколько действующих малых предприятий. В частности, компанию по строительству малоэтажных домов.

В Ноябрьске по новой технологии уже начали возводить несколько объектов. И это стало возможным благодаря тесному взаимодействию городских властей и начинающих бизнесменов.

Сегодня в Ноябрьске создан тесный тандем нескольких малых предприятий готовых комплексно браться за освоение целых территорий. От прокладки инфраструктурной инженерии до строительства жилья и проведения благоустройства. Несомненно, такие идеи будут востребованы в других муниципалитетах Ямала.

ТАТЬЯНА СМУК, начальник управления экономики и прогнозирования Администрации города: «Наибольший интерес и перспективу имеют проекты по комплексному освоению и развитию территорий. Чтобы вот этот сектор взял на себя малый бизнес. Практика города Ноябрьск - это несколько компаний, оказывающих разные услуги. Они объединяются в группу компаний и тем самым реализуют эти проекты, это очень интересно.»

Но главное, чего удалось достичь бизнес-сообществу Ноябрьска, это договориться между собой и объединить силы и средства в достижении поставленных целей по реализации инновационных проектов.

ТАТЬЯНА СМУК, начальник управления экономики и прогнозирования Администрации города: «Они научились разговаривать между собой, создавать группы компаний и тем самым им удается более качественные проекты реализовывать. Вот этого пока в городе Муравленко нет, и хотелось бы, чтобы в этом направлении мы двигались. Умели объединяться.»

В следующем году представители фонда поддержки предпринимательства и развития города Муравленко намерены нанести ноябрьским коллегам ответный визит и уже на месте познакомиться с тем, как идет реализация проектов. Чтобы в дальнейшем развивать бизнес-инновации на территории нашего города.

Эрнэст Бавшин

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер