В регионе продолжается реализация социального проекта «Забота»

15 декабря 2015

В Муравленко накануне к нему присоединились 60 студентов многопрофильного колледжа. Теперь они смогут покупать продукты и оплачивать различного рода услуги со скидкой от трех до ста процентов.

Пользоваться социальной картой «Забота» очень просто. Покупая товары в магазинах или получая услугу у партнеров социального проекта, владелец дисконтной карты предоставляет ее вместе с документом, подтверждающим категорию. Карта не является средством платежа, но сэкономить с ней можно, причем существенно.

НАТАЛЬЯ ТРЕГУБОВА, координатор социального проекта "Забота" в городе Муравленко: «Для держателей дисконтной карты «Забота» преимущество в том, что они могут воспользоваться скидкой от трех процентов и выше. В каждом объекте свой процент устанавливается.»

Карты выдают представителям шестнадцати уязвимых категорий населения. Анастасия Бабушкина - студентка Муравленковского многопрофильного колледжа. Признается, для нее социальная карта "Забота" - как никогда кстати. Девушка занимается рисованием и на сэкономленные деньги планирует приобретать краски и холсты.

АНАСТАСИЯ БАБУШКИНА, студентка Муравленковского многопрофильного колледжа: «Это помогает сберечь свои деньги, я могу их потратить на свое развитие, на развитие своих способностей. Мне кажется, что пусть и не сильно огромная будет эта помощь, но все таки это помощь.»

В Муравленко в проекте «Забота» участвуют около пятидесяти предпринимателей и организаций. Это магазины, фотосалон, парикмахерские, фирмы такси, аптеки и даже, фирмы, оказывающие услуги по независимой оценке и монтажу натяжных потолков. В нашем городе картой "Забота" пользуются более одной тысячи четырехсот человек.

ИЛЬНУР МАКСЕЕВ, студент Муравленковского многопрофильного колледжа: «Карта «Забота», как мне кажется, помогает пенсионерам, людям с ограниченными возможностями, многодетным семьям, семьям, состоящим на учете экономить средства, которые необходимы для пропитания и проживания вообще. Она нужна, нужно сделать ее во всех магазинах, а не только в отдельных.»

Выдача карт "Забота" осуществляется в местном отделении партии "Единая Россия". С собой необходимо иметь документ, подтверждающий льготную категорию.

Совершать покупки с картой "Забота" можно не только в Муравленко, но и других городах округа. Авиакомпания "Ямал" дает возможность приобрести билеты с трехпроцентной скидкой по 11 маршрутам. А недавно к проекту присоединилась компания "Ростелеком", обладатели дисконтных карт могут получать услуги по более щадящим ценам. Если вы еще не получили карту "Забота", стоит поторопиться. Социальные скидки уже в действии.

Ани Григорян

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер