14 декабря в России – единый день приема граждан

14 декабря 2015

Единый день приема граждан проводится в соответствии с поручением Президента страны. В Муравленко для горожан с 12 часов дня и до 8 часов вечера были открыты двери всех структур и организаций, обратиться к чиновникам мог любой желающий.

К примеру, в городскую прокуратуру жители обращались с вопросами, связанными с трудовыми отношениями. Более 20 человек предварительно записались на приём к Главе города Александру Подороге. Он принимал горожан совместно с представителем Губернатора Валентиной Полыновой. В основном муравленковцев беспокоят вопросы, связанные с улучшением жилищных условий и трудоустройством. Примечательно, что люди приходят на личный приём не только с просьбами о помощи, но и с предложениями по развитию города.

АЛЕКСАНДР ПОДОРОГА, Глава города: «Это, в том числе, предложения по диверсификации экономики города. Есть несколько интересных предложений. Одно из них прозвучало сегодня. И я уверен, что мы уже выйдем на реализацию конкретного бизнес-плана с привлечением инвесторов.

Подавляющее число вопросов мы рассмотрели уже сегодня. Мы предоставили консультации. Отдельные вопросы мы занесли в разряд тех, по которым придётся разбираться в дальнейшем. Ну и, конечно, сделали выводы, в виде такого среза по ситуации, которая есть в нашем муниципалитете.»

Прием граждан проходил с использованием современных телекоммуникационных технологий. Любое обращение заносилось в специальную базу данных общероссийского приема граждан.

Денис Максимчук

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер