Заместитель полпреда УрФО Александр Моисеев провел заседание Совета по содействию развитию малого и среднего предпринимательства

14 декабря 2015

По поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Игоря Холманских заместитель полпреда Александр Моисеев провел заседание Совета по содействию развитию малого и среднего предпринимательства при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе.

Согласно повестке, на заседании был рассмотрен вопрос о мерах, принимаемых органами государственной власти субъектов Российской Федерации, находящихся в пределах Уральского федерального округа, для развития малого и среднего предпринимательства в инновационной сфере.

От автономного округа принял участие заместитель Губернатора автономного округа, директор департамента международных и внешнеэкономических связей автономного округа Александр Мажаров. Он рассказал, что на Ямале государственная поддержка инновационной деятельности осуществляется с 2009 года.

Региональная инфраструктура поддержки инновационной деятельности представлена тринадцатью объектами, оказывающими комплексную системную поддержку и содействие региональным организациям в поиске и внедрении новейших инновационных разработок. Их деятельность обеспечила стабильный рост количества субъектов инновационной деятельности в округе. На сегодняшний день речь идет о 43 таких субъектах. За шесть лет реализовано более 60 инновационных проектов, из них 35 оказана государственная финансовая поддержка на сумму более 130 миллионов рублей.

В 2016 году поддержка инновационной деятельности будет продолжена как посредством существующих мер господдержки - предоставление грантов, субсидий, так и посредством внедрения новых, среди которых: стимулирование спроса на инновационную продукцию, популяризация инновационной деятельности в автономном округе.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер