Прошли публичные слушания проекта бюджета города на 2016 год

8 декабря 2015

Бюджет 2016 года в Муравленко будет бездефицитным и социально направленным. В Администрации города прошли публичные слушания проекта финансового документа на следующий год.

Доходная часть составит 3 миллиарда 521 миллион рублей. Как и прежде, город демонстрирует финансовую зависимость от региона. Львиную долю средств - почти 86% городской казны составят межбюджетные трансферты из окружного бюджета. Налоговые доходы города составят 409 миллионов рублей, и поступление неналоговых средств прогнозируется на сумму около 87 миллионов. По-прежнему источник собственных средств города - это налог на доходы физических лиц. Как и в прошлом году, бюджетные траты будут распределены по 17 муниципальным программам.

РУСЛАН ЮСУПОВ, заместитель главы Администрации города, начальник управления финансов: «В среднесрочном периоде бюджетная политика муниципального образования будет развиваться по следующим приоритетным направлениям. Первое - обеспечение устойчивости городского бюджета при сбалансированном распределении бюджетных средств. Приоритетом, как и прежде, будет являться выполнение расходных обязательств при этом в первоочередном порядке будут обеспечены социальные расходы. Второе - приведение бюджетных расходов в соответствии с новыми реалиями. Ограничение роста расходов, особенно направленных на текущее потребление.»

Не претерпела существенного изменения и структура расходов городского бюджета. По-прежнему большая часть средств - более пятидесяти процентов, будет потрачена на систему образования. Далее по уровню затрат социальная политика, общегосударственные вопросы, ЖКХ, культура и спорт.

Участники публичных слушаний единогласно приняли проект бюджета за основу. 10 декабря на заседании Городской Думы депутатам предстоит рассмотреть и утвердить проект городского бюджета.

Эрнэст Бавшин

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер