Кто платит за свет на улице?

7 декабря 2015

Кто платит за свет на улице? Что входит в понятие общедомовые нужды и не берется ли с собственников квартир плата за подсветку баннеров на домах? Эти вопросы интересуют многих горожан. Следует знать, общедомовые нужды — это объем электроэнергии, используемый на освещение подъездов, чердачных и подвальных помещений, придомовой территории.

В нашем городе, кроме одного дома, признанного ветхим, все оборудованы общедомовыми приборами учета. Из общего объема потребленной энергии отнимается объем, приходящийся на квартиросъемщиков, юридических лиц, а разница распределяется на каждого собственника пропорционально размеру площади квартиры.

ИРИНА ЗОТКИНА, заместитель начальника межрайонного отдела «Тюменской энергосбытовой компании»: «Баннерное освещение у нас во многих домах нашего города, Оплату ведет управление коммунального заказа. На каждый баннер установлен электросчетчик, при распределении электроэнергии этот расход отнимается от общего расхода дома. Квартиросъемщики за этот объем не платят. А все светильники, которые установлены на жилых домах и освещают территорию над подъездами — это оплачивают собственники жилых помещений.»

Марина Михедова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер