«Необычные дети Ноябрьска» посетили наш город

7 декабря 2015

«Необычные дети Ноябрьска» посетили наш город. Общественная организация уже давно поддерживает дружественные отношения с клубом «Надежда». Периодически они ездят друг к другу в гости.

ЕЛЕНА ДИАНОВА, начальник управления социальной защиты населения Администрации города Муравленко: «Мы собираемся сделать такие мероприятия традиционными, хотя бы два раза в год выезжать, чтобы общаться семьями на межмуниципальном уровне. Все это делается для того, чтобы семьи не замыкались в себе, чтобы была возможность решать какие-то проблемы вместе.»

Для этих мальчишек и девчонок нет ничего интереснее и важнее, чем узнавать что-то новое и расширять границы возможного. В Муравленко они познакомились с бытом и культурой коренных народов севера.

Экскурсия в эколого-краеведческий музей, детский сад "Непоседы", клубное учреждение "Лира", беседа с настоятелем храма и развлекательные программы в Центре детского творчества. Программа визита была насыщенна. Гости с удовольствием пообщались и с муравленковскими семьями, которые воспитывают детей особой заботы.

НАТАЛЬЯ ЛУКОМСКАЯ, представитель клуба "Надежда" г. Муравленко: «Самое главное общение, нужно больше общаться с семьями, в которых воспитываются особенные дети. Конечно что-то не возможно изменить, главное, чтобы поддержка была.»

Они не сидят дома, а каждый ребенок увлечен любимым делом и старается находить прекрасное во всем. Миляуша Молостовова работает с детьми особой заботы уже больше 10 лет, руководит общественной организацией "Необычные дети Ноябрьска". Она помогает им находить много нового и развиваться в творческом направлении.
Дети особой заботы не только играют, но и поют, рисуют и танцуют. Эти особенные дети каждый день доказывают, их возможности безграничны, как и желание жить.

Анастасия Попова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер