Вторая школа отметила юбилей

7 декабря 2015

Со дня открытия учреждения прошло тридцать лет. За историю своего существования учебное заведение показало себя одним из лучших в городе. Сейчас здесь учится более пятисот учеников, которые активно прославляют школу своими достижениями.

Юбилей – это момент, когда можно оглянуться назад и вспомнить, как всё начиналось. Учитель начальных классов Надежда Ткаченко работает в школе с самого основания. Сегодня вспоминает как готовили учреждение к открытию, приходилось переживать неудобства, но атмосфера, созданная коллективом, позволяла делать всё дружно, сообща и на одном дыхании. В сентябре 1985 строители вручили школе большой деревянный ключ, как символ открытия учреждения.

НАДЕЖДА ТКАЧЕНКО, заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБОУ "Школа №2": «Я хочу сказать, что дух, который был в нашей школе в 1985 году, он сохранился до сегодняшнего дня, тут творчество, мастерство, неиссякаемая энергия наших учителей, желание учеников трудиться, родителей помогать — это целое осталось и сегодня.»

Сегодня вторая школа — это большой высококвалифицированный коллектив из девяносто четырех сотрудников и более пятисот учащихся. Главная задача педагогов не только обучить и воспитать школьников, но и развить в них стремление идти вперед, не останавливаясь на достигнутом. У школы большие планы, сейчас реализуется концепция открытого образования.

КАЙРАТ ЗИКИРИН, директор МБОУ «Школа №2»: «В настоящее время, буквально неделю назад, нашу школу признали как региональную инновационную площадку по созданию образовательной среды, современной мобильной образовательной среды для учащихся нашей школы. Теперь мы как региональная площадка будем работать, у нас есть сейчас новые идеи для того, чтобы это реализовывать и округу представлять.»

За тридцать лет сделано многое. Во второй школе свои достижения и традиции. Это учреждение – «Школа Роста», реализующая инновационную образовательную программу подростковой школы. Педагоги стараются научить ребят ставить перед собой достойные цели, программировать себя на успех, и верить - все обязательно получится.

Свой юбилей школа отметила концертом, к нему долго готовились и педагоги, и ученики. Во время торжественной церемонии коллектив, как и полагается, принимал поздравления. За плодотворный труд, большой личный вклад в дело обучения и воспитания детей и молодежи педагогическому коллективу школы были вручены почетные грамоты и благодарственные адреса.

Тридцать лет, говорят педагоги, это очень мало. Впереди еще не один урок, первый звонок, выпускной и обязательно реализация новых идей и побед.

Ани Григорян

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер