Сегодня российские школьники писали выпускное сочинение

2 декабря 2015

Сегодня российские школьники писали выпускное сочинение, которое является допуском к государственной итоговой аттестации. В Муравленко экзамен сдавали 270 человек. Пункты написания сочинения расположились в здании многопрофильного лицея и третьей школы. Среди участников не только одиннадцатиклассники, но и выпускники прошлых лет, а также студенты колледжа.

Темы сочинений они узнали за пятнадцать минут до начала экзамена. В этом году выпускникам предложили поразмышлять на темы "Дом", "Путь", "Любовь", "Год литературы" и "Время". На написание было отведено 3 часа 55 минут.

Во время экзамена запрещалось пользоваться текстами художественных произведений, дневников, мемуаров и публицистики. В аудитории члены комиссии выдали учащимся лишь орфографический словарь.

НАТАЛЬЯ ШИШКИНА, директор МБОУ "Школа №3 имени А.И. Покрышкина": «Требование обязательное - использование художественного произведения не в виде пересказа, а с отражением своего отношения к произведению, автору, его героям. Обязательное требование также не менее 250 слов, желательно более 350.»

Сочинения члены комиссии будут оценивать по системе "Зачет - незачет". Результаты станут известны 7 декабря.

Анастасия Попова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер