Врачи Надымского родильного дома после переезда в капитально отремонтированное здание приняли первые роды

2 декабря 2015

Врачи Надымского родильного дома после переезда в капитально отремонтированное здание приняли первые роды. Девочка весом 4 килограмма 404 грамма родилась первого декабря. Сейчас малышка вместе с мамой находится в палате «мать и дитя».

Всего за сутки здесь появились на свет четыре ребенка, еще две женщины готовятся к родам. В настоящее время в учреждении находятся 24 пациентки. В роддоме работают шесть врачей-акушеров-гинекологов, два неонатолога, тринадцать медицинских сестер и одиннадцать человек младшего медперсонала.

Напомним, родильный дом в городе Надыме открыли после продолжительного капитального ремонта 18 ноября. Особое внимание при ремонте уделили системам вентиляции и водоочистки. Для надымского роддома закупили специализированное вентиляционное оборудование, смонтировали сложную многоступенчатую систему очистки воды.

В палатах установили стекломагниевые медицинские панели, которые легко поддаются обработке дезинфицирующими средствами. Во всех режимных кабинетах заменили кафельную плитку, напольное покрытие и двери, выровняли полы. В отделениях установлена сигнализация для вызова специалиста в палату, электронное табло на посту оповестит дежурного о сигнале.

Роддом оснастили новой мебелью, ультрафиолетовыми облучателями, закупили высокотехнологичные медицинские приборы, в том числе – аппарат искусственной вентиляции лёгких и реанимационный комплекс.

Стоит отметить, что теперь надымский родильный дом – полностью автономный объект с собственными системами жизнеобеспечения.

Информация подготовлена пресс-секретарем Департамента здравоохранения
Ольгой Шуляк

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер