В ДШИ состоялся фестиваль-конкурс детского творчества

1 декабря 2015

Детская школа искусств на пару дней превратилась в маленький город дружбы и единства. Там состоялся фестиваль-конкурс детского творчества. Он собрал более ста мальчишек и девчонок. Организаторы задумали фестиваль, как символ сохранения мира и межнационального согласия.

ГАЛИНА ГОРБАТОВА, директор Детской школы искусств: «Самая главная цель этого конкурса - это знакомство наших детей, наших учащихся с традициями тех народов, которые окружают нас в нашем городе и вообще в жизни.»

Конкурс включал в себя выставку народных ремесел и выступление вокалистов. Воспитанники детских садов и учреждений дополнительного образования представили на суд жюри песни различных народов.

Юные артисты уже не раз выступали на конкурсах различного уровня. Достойно представили себя и в этот раз, даже несмотря на волнение. Ребята подарили зрителям калейдоскоп из ярких номеров. Каждый был пронизан любовью к народу, которого он представлял.

Фестиваль детского творчества «Город дружбы и единства» доказал - культурных границ не существует. А победители и призеры конкурса награждены дипломами и денежными премиями.

Ани Григорян

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер