Три Думы собираются на Совет

13 июня 2006
Думы Тюменской области, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов собираются на Совет. Встреча высшего руководства трех законодательных органов власти субъекта начнется во вторник в 11 утра в стенах регионального заксобрания.

В повестке дня работы депутатов — 8 вопросов, главный из которых — обсуждение проекта соглашения между органами государственной власти Тюменской области, Югры и Ямала о порядке и условиях проведения выборов депутатов Облдумы четвертого созыва. С докладами по этому вопросу выступят все три спикера: Сергей Корепанов, Василий Сондыков и Сергей Харючи.

Спикер Югорской Думы Василий Сондыков выступит с докладом на тему изменений в составе Совета трех Дум, глава Ямальского заксобрания Сергей Харючи представит информацию о подготовке и проведении научно-практической конференции по вопросу обеспечения охраны Обь-Иртышского бассейна и рационального использования его природных ресурсов.

В повестке дня также значится вопрос о совместном издании в 2006 году в цветном исполнении третьего тома книги «Парламентские диалоги» по материалам публикаций в газете «Тюменские известия», информация об итогах встречи совместной рабочей группы по изучению вопроса о целесообразности создания центра исторических городов Тюменской области.

Кроме того, участники Совета обсудят проект федерального закона «О внесении изменений в статью 1 Федерального закона «Об увеличении базовой части трудовой пенсии лицам, проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях» и федеральный закон «О трудовых пенсиях в Российской Федерации».

На повестку дня вынесены и другие федеральные нормативные акты, касающиеся государственных гарантий для жителей Крайнего Севера.
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер