25-тилетний юбилей МЧС России ямальские пожарные отметили автопробегом по городам округа

25 ноября 2015

25-тилетний юбилей МЧС России ямальские пожарные отметили автопробегом по городам округа. 23 ноября из Надыма в Ноябрьск выдвинулась колонна спецтехники. Маршрут ямальских спасателей начался в Надыме, пролегал через Новый Уренгой, Тарко-Сале, Муравленко, Губкинский и закончился в Ноябрьске. Всего более 800 километров.

Колонна ярко-красных больших машин с включёнными проблесковыми маячками видна издалека. Им и без сигнала уступали дорогу. Но спасатели спешили не на пожар, а на встречу с товарищами.

Основной целью автопробега является популяризации профессии пожарного и спасателя, а также демонстрация готовности формирований МЧС нашего округа к решению и выполнению поставленных перед ними задач, знакомство с техникой и оборудованием для проведения аварийно-спасательных работ. Колонна спецтехники выстроилась возле здания седьмого отряда федеральной противопожарной службы, с ее оснащением познакомились студенты колледжа, пришедшие на экскурсию.

АНДРЕЙ СОЛОДЯНКИН, начальник ФГКУ "6 ПЧ ФПС по ЯНАО": «Основным отличием этой техники является укомплектованность оборудованием. Здесь более мощные по производительности насосы. Эта техника оснащена всеми новейшими видами вооружения, которое только есть сегодня в РФ. И она нам даёт возможность выполнять любые, поставленные перед нами задачи.»

Кроме демонстрации техники, участники автопробега, совместно с сотрудниками пожарных частей, а также активистами и молодёжью Ямала минутой молчания почтили память товарищей, погибших при исполнении должностных обязанностей и возложили цветы к памятному знаку.

Денис Максимчук

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер